СКУД «Castle» производства компании «Агрегатор» теперь соответствует требованиям технического регламента Таможенного Союза

СКУД «Castle» соответствует требованиям технического регламента Таможенного Союза, что подтверждено полученным документом.

Перечень продукции, подлежащей декларированию на соответствие требованиям Технического регламента, определяется конкретным Техническим регламентом. Каждый подобный регламент содержит перечни товаров, подлежащих декларированию и сертификации на предмет соответствия его требованиям. Так полученная декларация Таможенного Союза по Единой форме на систему контроля доступа «Castle» — документ, удостоверяющий соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям нормативных документов Таможенного Союза (национальным и межгосударственным стандартам). Декларация соответствия Таможенного Союза необходима для продукции, которые перечислены в Решении КТС № 620 от 7 апреля 2011 года «Единый перечень продукции подлежащей обязательной оценке соответствия в рамках Таможенного Союза с выдачей единых документов».

Независимо от того, на территории какой страны была произведена данная продукция — в Российской Федерации, в Республике Беларусь или в Республике Казахстан — наличия данной декларации будет достаточно для обращения товара в рамках Таможенного Союза и не потребуется никакого дополнительного подтверждения соответствия национальным стандартам.

Принятая декларация о соответствии Таможенного Союза обязательно регистрируется органом по сертификации, включенным в единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного Союза в соответствии с правилами, установленными комиссией Таможенного Союза. Таким образом, декларация включается в единый реестр зарегистрированных деклараций, оформленных по единой форме.

Декларация о соответствии ТС обычно оформляется Органом по сертификации, но может быть оформлена и самим заявителем, и в обязательном порядке регистрируется аккредитованным Органом по сертификации.

Декларация о соответствии принимается на основе доказательств либо предоставленных самим заявителем, либо полученных с участием третьей стороны (органов по сертификации, аккредитованных испытательных лабораторий).

Компания «Агрегатор» уделяет огромное внимание качеству продукции, а также соответствию ее всем международным стандартам качества.

Теги: