В СКУД «Castle» интегрирована самая популярная система видеонаблюдения «Axxon Next» от «ITV|AxxonSoft»

Компания «Агрегатор» и «ITV|AxxonSoft» сотрудничают с 2009 года, создавая и продвигая на рынке функциональные совместные решения. СКУД «Castle» пополнилась интеграцией с новым продуктом — системой видеонаблюдения «Axxon Next», в том числе и c его всемирно известной и самой популярной бесплатной редакцией на 16 каналов видео и видеоархивом на 1ТБ.

«ITV|AxxonSoft» активно интегрирует инструменты видеоаналитики в «Axxon Next», поэтому вся доступная в «Axxon Next» видеоаналитика также доступна и при совместном использовании со СКУД «Castle». К тому же, на сегодняшний день система видеонаблюдения «Axxon Next» поддерживает практически любые видеокамеры всех ведущих мировых производителей.

Александр Чижов

«Интеграция с Axxon Next – это шаг навстречу инновациям и технологиям, которыми продукт «ITV|AxxonSoft» дополняет наш контроль доступа. Интеграция СКУД с системой видеонаблюдения «Axxon Next» была давно востребована рынком, у нас ее часто спрашивали, и надеюсь, что эта новость будет воспринята с большим энтузиазмом нашими коллегами с рынка систем безопасности и системной интеграции» — комментирует Александр Чижов, генеральный директор компании «Агрегатор».

Учитывая, что в системах контроля доступа видеонаблюдение часто является больше вспомогательным функционалом, то использование бесплатной версии «Axxon Next» станет отличным «бонусом» для всей системы безопасности защищаемых объектов.

Новая интеграция предоставляет следующие дополнительные возможности в системе безопасности: просмотр видео с камер в реальном времени и событий СКУД. Есть возможность автоматического выбора камеры для оптимального отображения видео при наблюдении (например, для видеоидентификации фактов доступа), воспроизведения видео, соответствующего выбранному событию из архива СКУД. На графических планах ПО «Castle» доступно размещение пиктограмм, соответствующих камерам видеонаблюдения, а также воспроизведение видео в реальном времени при выборе соответствующей камеры с плана объекта.

Удобство интеграции СКУД и видео подчеркивает и отдельный пакет драйверов, который может поставляется для всех вновь интегрированных «ITV« IP-устройств — Drivers Pack. Можно быть уверенным, что в случае появления любого нового оборудования на объекте оно всегда будет поддержано системой контроля доступа «Castle».

Более того, если на объекте установлено несколько систем видеонаблюдения или несколько серверов «Axxon Next», СКУД «Castle» может взаимодействовать одновременно с любым количеством видеосерверов в распределенных системах видеонаблюдения.

Скриншоты