Изменения в схеме реализации программного обеспечения Castle

Уважаемые Партнеры и Заказчики!

Хотим сообщить Вам, что с 10 сентября 2014 года поставки программного обеспечения (ПО), входящего в систему контроля и управления доступом (СКУД) Castle® будут происходить по лицензионным договорам.

Данная схема поставки программного обеспечения обеспечивает права на его использование и права на его дальнейшую реализацию. При этом передача имущественных прав на программное обеспечение освобождается от налога на добавленную стоимость (НДС).

Исходя из этого, оформление реализации программного обеспечения Castle® будет выглядеть следующим образом:

  • С Партнером заключается лицензионный договор в письменной форме, по которому передаются права на ПО. Данный вид поставок не подлежит налогообложению НДС (пп. 26 ч. 2 ст.149 НК РФ). Договор заключается однократно, его действие распространяется на все дальнейшие поставки Партнера-контрагента.
  • По акту приема-передачи Партнеру передаются имущественные права на использование ПО, а счета-фактуры при этом выставляются без НДС.
  • В случае, когда Партнер производит дальнейшую реализацию ПО конечному Заказчику, он также заключает с ним сублицензионный договор. Эта операция также не подлежит налогообложению НДС. Договор заключается однократно, действует на все дальнейшие поставки.
  • По акту приема-передачи Партнер передает Заказчику имущественные права на использование ПО, а счета-фактуры при этом выставляются без НДС.

ВНИМАНИЕ!

Заключение лицензионных/сублицензионных договоров и подписание в установленные сроки актов приема-передачи является неотъемлемым и обязательным условием проведения данных операций. Образцы договоров для изучения и дальнейшего подписания можете получить у Вашего персонального менеджера или в отделе продаж: sale@agrg.ru, телефон +7 495 988 9116

Примечания

  1. Установленная схема поставки касается программного обеспечения Castle®. Реализация контроллеров Castle® будет производиться согласно действующим договорам купли-продажи (поставок), что облагается налогом на добавленную стоимость (НДС).
  2. Розничные цены на ПО Castle® не изменяются, система скидок остается прежней.
  3. При возникновении каких-либо вопросов по данным изменениям обращайтесь к Вашему персональному менеджеру, либо в отдел продаж: sale@agrg.ru, телефон +7 495 988 9116
Теги: