СКУД Castle в Красноярском Аэропорту «Емельяново». Инсталлятор – компания Бастион

Аэропорту «Емельяново». Красноярск

Аэропорт «Емельяново» - один из самых важных авиатранспортных узлов региона, играющий огромную роль в развитии торгово-экономических связей Красноярского края. Имеющий выгодное географическое положение, аэропорт «Емельяново», является стратегическим транзитным узлом в воздушном сообщении между Европой и Азией. Пассажиропоток аэропорта, по итогам 2012 года, составляет около 2 млн пассажиров.

Компанией Бастион, дистрибутором системы контроля доступа Castle в г. Красноярск, был выполнен полный комплекс работ по поставке и оснащению системой контроля доступа (СКУД Castle) внутренних и внешних точек прохода Красноярского Аэропорта "Емельяново".

Работы проводились во всех трех Терминалах Аэропорта:

  • Терминал 1 для внутренних рейсов общей площадью 12 133 м2
  • Международный сектор Терминала 2 общей площадью 4500 м2
  • Терминал 3 для прилета внутренних рейсов, c общей площадью 1170 м2

Кроме этого, были оборудованы уличные автомобильные парковки с тремя шлагбаумами.

В решении поставленных задач, специалистами Компании «Бастион» был применен программно-аппаратный комплекс «Интеллект» ITV в котором реализована интеграция с системой контроля доступа Castle. Основу системы СКУД составили контроллеры Castle, к которым были подключены устройства ввода идентификационных признаков (считыватели) и исполнительные устройства (дверные электромагнитные замки, турникеты, шлагбаумы).

Использование контроллерами системы контроля доступа Castle интерфейса связи Ethernet позволяет применять универсальные решения построения локальных вычислительных сетей на разных по масштабу объектах. Для объединения контролеров СКУД в сеть были использованы различные среды доступа. Высокая скорость передачи данных и сбалансированная работа всех контроллеров СКУД позволяют строить очень большие системы, объединяющие множество точек доступа в разных зданиях.

Контроллеры Castle осуществляют приѐм информационных посылок от считывателей, непрерывный анализ сигналов, поступающих на входные линии, команд и сообщений, передаваемых сервером и другими контроллерами, и, в соответствии с параметрами, хранящимися в энергонезависимой памяти, управляют исполнительными устройствами. Количество карт работников Красноярского Аэропорта "Емельяново", идентифицируемых базой СКУД, при вводе в эксплуатацию, насчитывало 6 500 карт. Со временем, планируется пополнение базы до 15 000 карт и дополнительная установка устройств биометрической идентификации.

В итоге заказчик получил высококачественную, надежно работающую систему ограничения и контроля доступа с полным набором требуемых функций.

Развитие системы безопасности в аэропорту Красноярска также планируется с учетом строительства новых грузового и пассажирского терминалов для обслуживания внутренних российских и международных рейсов.

изображения с сайта www.yemelyanovo.ru

Теги: