Семинар «Интеллектуализация видеонаблюдения. Готовые решения на базе отечественных продуктов» в Минске

Парк высоких технологий

Компания «Синезис» совместно с компаниями «Агрегатор» и ITV | AxxonSoft при поддержке Парка высоких технологий Республики Беларусь проведет открытый семинар на тему «Интеллектуализация видеонаблюдения. Готовые решения на базе отечественных продуктов». Семинар пройдет 6 сентября 2011 года с 09:30 до 12:30 по адресу: Парк высоких технологий Республики Беларусь, 220141, г. Минск, ул. Академика Купревича, д. 1, корп. 1, 9-й этаж.

В семинаре будут участвовать представители более 20 государственных ведомств и корпораций Беларуси, включая Пограниченый комитет, МВД, Комитет государственный безопасности, Министерство обороны, МЧС, Министерство транспорта и коммуникаций, Белорусскую железную дорогу, «Белтрансгаз», «Беларуськалий», Минский тракторный завод.

В ходе семинара будет проведена демонстрация IP-видеосевера MagicBox со встроенной видеоаналитикой, а также интеллектуального поиска в видеоархиве, реализованного в программном комплексе «Интеллект» компании ITV | AxxonSoft.

«Поиск с интеллектом» — инновационная система, позволяющая существенно повысить эффективность работы с видеоархивом. Она дает возможность быстро находить в архиве видеозаписи по заданным критериям. При этом какая-либо предварительная настройка видеодетекторов не требуется — поиск ведется по данным о движущихся в кадре объектах и параметрах их движения, которые записываются в архив параллельно с видео. Текущая версия системы позволяет находить видеозаписи следующих событий:

  • пересечение объектом прямой линии в выбранном направлении;
  • пересечение объектом ломаной линии в выбранном направлении;
  • движение в зоне;
  • вход объекта в зону;
  • выход объекта из зоны;
  • переход объекта из одной зоны в другую;
  • появление объекта в зоне;
  • исчезновение объекта в зоне;
  • остановка объекта в зоне;
  • пребывание объекта в зоне более 10 секунд;
  • оставленный в зоне предмет.

Дополнительно в системе «Поиск с интеллектом» можно выбрать цвет объекта, который следует искать, а для случаев пересечения прямой и ломаной линии — скорость движения объекта.

Ключевой функцей IP-видеосервера MagicBox, благодаря применению технологий машинного зрения и искусственного интеллекта, является автоматическое распознавание тревожных ситуаций. Устройство обеспечивает фиксацию и передачу сигнала в случае:

  • появления транспортных средств и людей в запрещенной зоне;
  • нахождения в контролируемой зоне человека или транспортного средства свыше указанного времени (остановка, задержка);
  • попытки преодоления ограждения или контролируемого открытого пространства, либо перебрасывания через ограждение предметов;
  • оставления в контролируемой зоне посторонних предметов;
  • передвижения с повышенной скоростью (бег);
  • возникновения других нештатных ситуаций.

Решения, которые будут рассмотрены на семинаре, ориентированы на поддержку международного стандарта ONVIF, что существенно упрощают системную интеграцию и модернизацию системы безопасности на их основе.

Приглашаются системные интеграторы и сотрудники служб безопасности предприятий. По вопросам участия в семинаре просим обращаться к Михаилу Петровичу Михолапу. Тел./факс: +375 (17) 281-7791, GSM: +375 29 642-5408, E-mail: michaelm@synesis.ru.

О компании Синезис

Компания «Синезис» — российско-белорусский поставщик технологий для охранного и цифрового видеонаблюдения. Компания ведет прикладные исследования и является правообладателем комплексных технологий в области машинного зрения, искусственного интеллекта и биометрии.

О компании «Агрегатор»

Компания «Агрегатор» — это команда высококлассных специалистов с более чем 10-летним опытом работы в области систем безопасности. Мы является производителем систем видеонаблюдения, контроля доступа, систем защиты периметра, специализированных решений для различных секторов экономики, систем видеоаналитики, а также поставщиком широкого спектра охранного оборудования.

О компании ITV | AxxonSoft

Образованная в 2003 году, компания ITV | AxxonSoft на сегодняшний день является крупнейшим разработчиком программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения в России. Продукты компании служат основой интегрированных систем безопасности для предприятий различной отраслевой принадлежности, а также основой для решений в области обеспечения безопасности дорожного движения, железнодорожных перевозок, снижения потерь в розничной торговле, безопасности сетей банкоматов, сетей автозаправочных комплексов и во многих других сферах. Флагман продуктовой линейки ITV | AxxonSoft, многофункциональная программная платформа «Интеллект», используется, в частности, для создания систем класса «Безопасный город», которые внедряются более чем в 80 городах в России и за рубежом.

Парк высоких технологий

О Парке высоких технологий Республики Беларусь

Парк высоких технологий создан для разработки в Республике Беларусь программного обеспечения, информационно-коммуникационных, иных новых и высоких технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики. В настоящее время в парк входит более 80 компаний-резидентов. Направлениями деятельности Парка высоких технологий являются: разработка и внедрение информационно-коммуникационных технологий и программного обеспечения в промышленных и иных организациях республики; экспорт информационно-коммуникационных технологий и программного обеспечения; другие направления по согласованию с Президентом Республики Беларусь.