Агрегатор принял участие в семинаре ФГАОУ ДПО «ИПК ТЭК» по программе «Комплексное обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса»

Краткая справка:

Федеральное Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса» (ФГАОУ ДПО «ИПК ТЭК») находится в ведении Министерства энергетики Российской Федерации.

Институт имеет лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Серия АА №002682 регистрационный № 2560 от 07 марта 2012г., Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области ГТ №0049393 регистрационный номер 20356 от 23.11.2011г. на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну; свидетельства об аккредитации: Ростехнадзора по промышленной безопасности от 08.06.2007. №НАМЦ-172; Министерства здравоохранения и социального развития РФ по оказанию услуг в области охраны труда; ФСБ России, а так же право проводить предаттестационную подготовку по программам, согласованным Ростехнадзором и ЦВАК Минэнерго РФ. ИПК ТЭК имеет 45-летний опыт повышения квалификации персонала организаций ТЭК.

Ежегодно в Институт проходит обучение более 12 000 специалистов и руководителей.

В «портфеле» ИПК ТЭК более 300 образовательных программ дополнительного профессионального образования по разным направлениям обучении.

С 26 по 28 августа 2015 года на базе ФГАОУ ДПО «ИПК ТЭК» проходил семинар по программе «Комплексное обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса». Модуль: Организация и порядок проведения работ по категорированию и паспортизации объектов ТЭК». Семинар был направлен на ознакомление сотрудников топливно-энергетического комплекса с различными аспектами построения комплексов инженерно-технических систем безопасности объектов.

От лица компании Агрегатор на семинаре выступил с лекцией заместитель генерального директора, Филин Кирилл. Темой выступления было «Рубеж обнаружения СКУД. Особенности использования на объектах ТЭК системы контроля и управления доступом (СКУД) Castle производства ООО «Агрегатор». В ходе лекции К.Филин рассказал о уже существующем опыте применения СКУД Castle на объектах топливно-энергетического комплекса, ознакомил всех слушателей с устройством самой системы и ответил на возникшие вопросы. Также был разобран порядок разработки требований к техническому заданию на модернизацию ИТСО модельного объекта.

На семинаре присутствовали специалисты различных компаний и корпораций ТЭК, непосредственно заинтересованных в применении современного и качественного оборудования в составе своих комплексов инженерно-технических средств охраны.

Кирилл Филин

Цитата К.Филина:

«Хотел бы выразить благодарность организаторам семинара и администрации Института повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса за возможность рассказать представителям наших непосредственных и потенциальных заказчиков о нашей продукции, а в частности, о СКУД Castle. Было приятно видеть заинтересованность, а также получить возможность для общения в неформальной обстановке. Рассчитываем и далее получать приглашения от ФГАОУ ДПО «ИПК ТЭК» на аналогичные мероприятия».