Красноярский водочный завод выбрал СКУД «Castle»

Партнер компании Агрегатор из г. Красноярск ООО "Гранд - СБ" начал работу с ООО «Красноярский Водочный завод» по обслуживанию охранной и пожарной сигнализации с 2007 года. ООО “Красноярский Водочный Завод” - одно из старейших предприятий Красноярского края. Оно основано в 1903 году. Предприятие особого режима, так как производство требует специфического подхода к соблюдению правил пожарной безопасности. Стоит отметить, что за все время работы компания «Гранд-СБ», не только ни разу не нарушила своих обязательств по заключённому с ООО «КВЗ» договору по обслуживанию систем ОПС, но и заслужило доверие со стороны руководства и специалистов службы безопасности завода.

Сегодня “Красноярский Водочный Завод” - предприятие, оснащенное современным технологическим оборудованием, которое выпускает большой ассортимент напитков. Применение современного оборудования не только на производстве, но и для обеспечения безопасности завода - очень важный шаг для поддержания качества выпускаемой продукции, которое превосходит нормативы ГОСТ.

Для усиления режима охраны, контроля и управления доступом, а также замены устаревших бумажных пропусков, специалистами компании «Гранд-СБ» были предложены контроллеры СКУД и программное обеспечение СКУД «Castle». Перед внедрением системы на всем объекте оборудование и ПО были сначала протестированы в различных режимах с помощью демонстрационного комплекта. С его помощью были проверены различные функции системы СКУД. Тестирование показало, что набор лицензий программного обеспечения, входящих в состав ПО СКУД «Castle», полностью выполняет поставленные поставленные со стороны службы безопасности завода задачи. Организационные и технические возможности, заложенные в оборудование СКУД «Castle», а именно в контроллеры «EP2» и «EP4», полностью удовлетворяют потребности ООО «КВЗ» при использовании в системе пропускного режима.

На первом этапе компанией «Гранд-СБ» была оборудована проходная завода, включающая в себя центральные двери - вход/выход со стороны улицы в накопитель и офисную часть, входная – вход/выход из накопителя непосредственно на территорию завода, подключенными к контроллерам СКУД «Castle». Внедрение системы контроля и управления доступом на проходной завода позволило организовать автоматическую систему учета рабочего времени сотрудников завода, полностью исключив ошибки, связанные с человеческим фактором. Опытная эксплуатация СКУД «Castle» на проходной завода подтвердила правильность выбора руководством завода системы СКУД, а именно: контроллеров «EP2» и «EP4», программного обеспечения «Castle».

В настоящий момент на территории ООО «КВЗ» системой СКУД «Castle» оборудованы проходная завода и 7 производственных участков, объединённых в единую систему безопасности. Перспективы развития у установленной системы СКУД есть, и они основаны на далеко идущих планах службы безопасности ООО «Красноярский Водочный завод». Предстоит оборудовать системой контроля доступа также спиртохранилище и складские помещения готовой продукции.

Сергей Слезко

«СКУД «Castle» очень функционален, на его основе можно осуществлять различные способы идентификации пользователей: от простых карт EM-Мarine до сложных MiFare, применять сканирование отпечатков пальцев или сетчатки глаза. В Castle интегрированы различные вспомогательные устройства (например, алкотестеры). С помощью СКУД «Castle» можно, в том числе, автоматизировать прием платежей в столовой предприятия, или организовать платный паркинг» - отмечает Слезко Сергей Михайлович, генеральный директор ООО «Агрегатор Восток».

Отзыв о партнере

Теги: