Компания «Агрегатор» успешно приняла участие в форуме-выставке «Технологии Безопасности»

На проходившей в «Крокус-Экспо» с 15 по 18 февраля 2011 г. XII Международной форуме-выставке компания «Агрегатор» представила свой новый продукт — систему контроля доступа (СКУД) «Castle Видео». Посетители могли увидеть и оценить новый СКУД на стенде технологического партнера компании «Агрегатор» — Компании «ITV | AxxonSoft».

Заинтересовавшимся новинкой было предложено ознакомиться с новым модулем системы — интегрированным видеонаблюдением. Теперь события системы (проход через турникет, шлагбаум, дверь и т. п.) можно не только просмотреть текстовым сообщением, но также просмотреть видеоролик. Это позволяет повысить уровень безопасности за счёт реального отображения человека, прошедшего через контрольную точку, и сравнить его с данными приложенной им к считывателю прокси-карты. Также добавлен модуль «Точка питания» для реализации отпуска питания в кафе предприятия при условии реализации программы виртуального счёта.

Многие посетители также с интересом ознакомились с многофункциональным устройством «MagicBox», демонстрация которого производилась на стендах Компании «ITV | AxxonSoft» и ООО «ПСЦ Электроника». Также живая демонстрация подключенного устройства производилась на стенде «IPDROM». Многих интересовал вопрос объективности оценки надежности устройства и его конкурентоспособность. Интересующимся были предложены для просмотра реальные ролики, снятые о работе устройства, продемонстрированы бланки лицензии «I-Lids», выданные устройству Управлением МВД Великобритании. В целом, все посетители вполне удовлетворили своё любопытство, о чем свидетельствует последовавшая за выставкой активная деловая переписка, инициированная потенциальными клиентами.

Непосредственно перед выставкой в устройство «MagicBox» был интегрирован новый, улучшенный алгоритм детектирования и сопровождения движения на охраняемом объекте. Вот что говорит Николай Птицин, к.т.н., генеральный директор ООО «Синезис-Россия», непосредственный разработчик алгоритма: «Новый видеоаналитический алгоритм, встроенный в устройство «MagicBox», уверенно сопровождает множество объектов с учетом их взаимного перекрытия. Алгоритм корректно обрабатывает ситуации, когда люди, машины и статические предметы контролируемой сцены  (деревья, колонны) временно закрывают друг-друга в поле зрения камеры. После временного пропадания из видимости объекта, не происходит разрыва траектории сопровождения, не изменяется идентификатор объекта и не формируется повторное срабатывание. При этом алгоритм сохраняет чувствительность к людям, которые перемещаются нестандартным образом (например, ползком или перекатом). Возможна настройка алгоритма для фильтрации активных помех, таких как железнодорожный состав на улице или в метро.

Реализация нового подхода позволила уменьшить число разрывов траектории с 52% до 9% на открытом тестовом наборе «i-LIDS» (сценарий «Стерильная зона») с помехой «лес» на переднем плане.

Демонстрация видеоаналитики

Другие примеры работы видеоаналитики можно посмотреть на сайте «MagicBox»

Фото сделанные на выставке