Компания Агрегатор в тесном сотрудничестве с ITV, используя интеграционную платформу Интеллект, выводит на рынок линейку продуктов Technobox (Технобокс)

Если у Вас стоит задача комплексного обеспечения безопасности, то современный рынок может предложить Вам огромный спектр различных решений. И почти всех их в большей или меньшей степени можно охарактеризовать как интегрированные. Сторонники гибкости выбираемой системы и более тонких и специализированных настроек отдают предпочтение решениям на базе программно-аппаратных комплексов. Другие специалисты склоняются в пользу простоты инсталляции и минимальных рисков в процессе эксплуатации и выбирают законченные аппаратные решения. У первых сложность в пуско-наладке и дальнейшем сервисном обслуживании. У вторых недостатком является «косность» при проектировании объектов. При этом пользователь в большей или меньшей степени вынужден жертвовать своими предпочтениями и точностью в реализации поставленных задач. Связано это со сложностью при стыковке различных элементов системы для создания единого комплекса.

Экспертами компании «Агрегатор» выработана концепция, совмещающая оба подхода к формированию продукта. Она подразумевает использование плюсов гибкости программного обеспечения (такого, как интеграционная платформа «Интеллект») и надежности законченных аппаратных решений. На базе этой концепции была разработана линейка высокоэффективных комплексных решений, не имеющих аналогов на российском рынке - «Технобокс».

Эффективность решения «Технобокс» обеспечивается нашими специалистами за счет внимательного изучения требований заказчика, тщательного подбора, как программного обеспечения, так и аппаратных составляющих. Именно это было доказано на прошедшем в период с 19 по 22 мая 2009 «Международном салоне комплексная безопасность», где компания «Агрегатор» за показанное решение «Технобокс – КПП», предназначенное для обеспечения безопасности коттеджного поселка, получила высокую оценку авторитетного жюри и была награждена дипломом 2-ой степени в номинации «Лучшие комплексные решения в области техники охраны».

Во время проведения выставки специалисты компании «Агрегатор» демонстрировали заинтересованным компаниям преимущества комплексного подхода в обеспечении безопасности.

Ведущие производители охранного оборудования высоко оценили качество предложенного решения. Учитывая это, один из крупнейших производителей периметральных систем, компания НПЦ «Омега-микродизайн» в результате проведенных переговоров с техническим директором компании Агрегатор, Александром Чижовым, приняла решение войти своими изделиями в состав комплексного решения «Технобокс – Периметр». В этом изделии совмещаются СОТ (Системы Охранного Телевидения) на базе ПО «Интеллект», СКУД (Системы Контроля Управления Доступом) на базе профессиональной системы «Castle» и ОС (Охранная Система) на базе приборов компании НПЦ «Омега-микродизайн».

По словам заместителя директора по научной работе компании НПЦ «Омега-микродизайн», Андрианова Евгения Юрьевича, множественные запросы клиентов, специализирующихся на установке периметральных систем охраны, явились основой для будущего перспективного сотрудничества. Его мы видим в предоставлении подобным компаниям возможности комплексного оснащения объектов, используя готовые, вертикализированные решения «Технобокс», имеющие надежность и простоту установки с одной стороны и богатство функционала с другой.