Компания «Агрегатор» получила золотую медаль национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР-2011»

Золотая медаль ЗУБР 2011

Премия «ЗУБР» (За укрепление безопасности России) — высшая национальная общественная премия Российской Федерации в области обеспечения безопасности страны.

Номинацию на премию компании Агрегатор принёс разработанный совместно с компанией Синезис многофункциональный видеоаналитический энкодер MagicBox. Это компактное устройство позволяет получать видео с видеокамеры или тепловизора, кодировать и передавать его на принимающее устройство типа видеосервера. Отличительной особенностью данного устройства MagicBox является встроенная аналитикой поступающего видео, что позволяет генерировать тревоги на живом видео без использования сторонних программ. Полученные тревоги передаются посредством Ethernet протокола в сеть (либо на сервер), а встроенная колодка сухих контактов позволяет передавать сигнал для средств физической охраны. Каналы аналогового видео закольцованы, так что в случае аварийного отключения питания с устройства передача видео по аналоговому каналу не прекратиться. Глубокая интеграция в системе Интеллект от ITV позволяет строить широкий спектр систем видеонаблюдения, за счёт частого и разнообразного использования системы.

Видеоаналитика MagicBox

В презентации Кирилл Филин, директор по продажам компании Агрегатор, отметил: «MagicBox — это не просто демонстрационный образец, это готовое изделие, успешно прошедшее многочисленные тесты в реальных условиях и установленное на объектах государственных и коммерческих структур... Изделие прошло испытание в силовых ведомствах и рекомендовано к использованию на сложных участках наблюдения, где обычные технические средства не справляются с поставленной задачей...»

Надо заметить, что компания Агрегатор и её технологический партнёр — компания Синезис, не смотря на достигнутые успехи, не намерена прекращать работу над совершенствованием своей продукции. Работа над устройством не прекращается ни на день, постоянно совершенствуется как само устройство, так и его приёмная программная часть – программный продукт ODM (Onvif Device Manager). Также постоянному улучшению подвергаются и остальные продукты компании: линейка видеосерверов iX и система контроля и управлением доступа Castle.

IP-видеосервер MagicBox

«Мы всегда стараемся участвовать в мероприятиях подобного масштаба. На премию ЗУБР мы выдвинули нашу совместную с Синезисом разработку в первый раз и нам приятно, что высокое жюри нас так высоко оценило.» — сказал Александр Чижов, генеральный директор компании Агрегатор. «Золотая медаль займёт почётное место среди наград компании и будет освещать нам дорогу к новым подбедам.»

О премии ЗУБР

Премия вручается российским разработчикам и производителям средств и систем безопасности за лучшие продукты в области охранного видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом, охранно-пожарной сигнализации, информационной безопасности, противопожарной защиты, средств спасения и индивидуальной защиты, а также лицам, внесшим исключительный личный вклад в укрепление безопасности России. Мнение коллектива профессионалов, составляющих жюри Премии, призвано поддерживать выбор потребителями самых лучших и передовых образцов оборудования в области безопасности и охранной техники, а также оказывать поддержку разработкам и продукции, отвечающих тенденциям технологического развития.