В новых версиях СКУД Castle прекращена поддержка Windows XP

Компания «Агрегатор», производитель российских систем видеонаблюдения и контроля доступа, объявляет о завершении поддержки Windows XP в текущей и последующей версиях СКУД Castle.

Напомним, что Microsoft полностью прекратила поддержку Windows XP еще в апреле 2014 года, поэтому принятие аналогичных мер со стороны производителей оборудования и независимых разработчиков ПО на базе Windows было лишь делом времени. Отсутствие поддержки означает, что для данной ОС больше не выпускаются обновления для безопасности системы и закрытия критических уязвимостей.

В течение 2,5 лет мы прилагали усилия для обеспечения совместимости СКУД Castle со старыми операционными системами, давая клиентам дополнительную отсрочку для апгрейда своего оборудования. Однако отсутствие обновлений от Microsoft, а также прекращение выпуска драйверов под Windows XP для современного оборудования, тормозило дальнейшее развитие Castle, не позволяя реализовывать новые прогрессивные функции. В результате было принято решение, что, начиная с версии 1.0.56.127, корректность работы СКУД Castle на Windows XP больше не гарантируется.

СКУД Castle

Профессиональная система контроля и управления доступом Castle позволяет организовать контроль доступа в помещениях, зданиях или группах зданий через неограниченное число дверей и турникетов неограниченному количеству сотрудников и посетителей. СКУД обладает широкими интеграционными возможностями, что позволяет осуществлять интеграцию оборудования Castle с таким ПО, как «Интеллект» (ITV | Axxon), XProtect (Milestone), «Трассир» (DSSL) и др. На сегодняшний день Castle — решение с уникальной технологией синхронизации баз данных, обеспечивающее создание классических и биометрических СКУД для отдельных и территориально удаленных объектов одной компании.

Компания «Агрегатор» надеется на понимание со стороны наших клиентов и призывает всех, кто еще не перешел на новые версии Windows (7, 8, 10), провести апгрейд в максимально сжатые сроки.