СКУД Castle успешно прошла аттестацию в одной из лучших школ Болгарии

В начале осени в Пловдиве – втором по величине населенном пункте Болгарии – состоялся пилотный запуск СКУД Castle в образовательных учреждениях страны. Школа «Свети Патриарх Евтимий» (им. Святого Патриарха Евтимия) стала первым государственным учебным заведением города, в котором был введен специальный пропускной режим. Таким образом, новый учебный год 2016/2017 в одной из старейших болгарских школ начался под присмотром российской системы контроля доступа.

СКУД Castle в школе города Пловдив в Болгарии

Школа «Свети Патриарх Евтимий» (им. Святого Патриарха Евтимия), ведущая свою историю с 1942 года, – одна из старейших и самых уважаемых не только в Пловдиве, но и во всей стране. Сегодня более 1500 человек проходит здесь обучение в соответствии с прогрессивными образовательными стандартами. В частности, обязательным является изучение двух иностранных языков, что дает выпускникам возможность безболезненно интегрироваться в европейский социум.

Перед местным интегратором, занимавшимся внедрением СКУД Castle, стояла довольно масштабная задача – ежедневно обеспечивать проход по персональным пропускам для полутора тысяч человек разного возраста. Было решено, что ученики получают персональные чип-карты, выполненные в форме часов для удобного ношения на руке, а сотрудники и учителя – обычные карты. Кроме того, посетителям (например, родителям) выдаются разовые пропуска-карточки, которые изымаются на выходе через турникет.

Внедрение СКУД Castle в школе города Пловдив Болгария

«Чипы имеют индивидуальный номер, и ученики не смогут передавать их друг другу. То же самое относится к педагогам и обслуживающему персоналу школу», – отметила Валентина Георгиева, директор школы Святого Патриарха Евтимия в Пловдиве.

По мнению руководства школы, СКУД Castle решила сразу две задачи – ограничение на доступ посторонних лиц в здание и отслеживание опозданий на работу персонала учебного заведения. Дополнительным бонусом стала простота настройки и использования оборудования. Так, директор может в любой момент посмотреть необходимый отчет благодаря доступности модуля мониторинга прямо из рабочего кабинета.

Приятно, что пилотный запуск СКУД Castle привлек внимание местной прессы. В газете «24 часа» был опубликован репортаж об оснащении школы «Свети Патриарх Евтимий» передовыми технологиями в области безопасности и контроля доступа.

Примечательно, что это уже не первое внедрение СКУД Castle в Болгарии. Совсем недавно система была установлена в другом учебном заведении Пловдива – частной школе British International School Classic. Здесь использована конфигурация с одним турникетом и пропусками на 250 человек (учеников и персонала).

Несмотря на пока небольшой период эксплуатации СКУД Castle, школы Болгарии уже по достоинству оценили ее функциональность и удобство.

AGRGS Антон Младенов

«Руководителям учебных заведений нравится, что СКУД Castle ограничивает доступ в здание посторонним лицам, которые иногда отличаются неадекватным поведением», – подчеркнул Антон Младенов, региональный представитель AGRGS в Восточной Европе.

Добавим, что в случае успешного прохождения пилотного этапа в школах Болгарии планируется расширение мер по обеспечению безопасности путем установки полноценных систем видеонаблюдения. И наша компания, как всегда, будет готова оказать любую необходимую поддержку в данном вопросе.

Отзыв заказчика