Александр Чижов дал интервью журналу RUБЕЖ

Накануне первого форума Say Future: Security 2018, который должен стартовой площадкой для совершенно нового выставочного тренда, Александр Чижов, генеральный директор ООО "Агрегатор", дал обстоятельное интервью известному отраслевому журналу Ruбеж.

В ходе неформального диалога было затронуто несколько актуальных тем: сама выставка Say Future, современное состояние дел на рынке систем безопасности в целом и задачи компании "Агрегатор" в частности.

Ниже приводим некоторые цитаты из беседы, а с полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте журнала Ruбеж.

О выставке Say Future: Security 2018

Говорить мы будет о разном. В основном, это - дискуссии. Дискуссии с приятными и умными собеседниками. Благодаря большому числу спикеров на форуме (100!) можно найти близкого по душе, профессиональным знаниям, похожим задачам человека и начать новую историю с гораздо меньшими затратами.

Об отрасли в целом

Мне кажется, на нашем рынке отсутствует общение. Интернет нас захватил. Но в Интернете не хватает одного очень важного контента - сторителлинга. Сайт, фотографии, амбициозные тексты в буклетах людей больше не волнуют. Они не дают им ответа на очень важный вопрос: кто эти люди? Чей сайт? Кто там у них сидит, что они там вообще думают? Может, все это фейк?

О компании

Наша компания концентрируется на других сегментах, где совсем недавно не было решений, базирующихся на продуктах из рынка безопасности. В ИТ это стало возможным благодаря тому, что там тоже трансформируются процессы, возникают новые потребности. Мы оцениваем потенциальный годовой оборот рынка подобных решений в районе $100 млн.