Компания Агрегатор приняла участие в 8-м Международном форуме All-over-IP Expo

All Over IP 2014

18 и 19 ноября 2015 года в Москве прошел 8-й Международный форум All-over-IP Expo. Компания Агрегатор, как технологический партнер и RadioVison продемонстрировала специализированные ip-видеосерверы собственного производства, для интеграции в аппаратно-программный комплекс (АПК) NEURON производства RadioVision для необслуживаемых объектов. Видеосерверы с программным обеспечением ITV|Axxon и набором специализированных аппаратных модулей уже хорошо зарекомендовали себя на объектах ТЭК. В частности на объектах ООО «ТрансНефть-Восток», как изделия, заведомо созданные жестких условий эксплуатации. Посетителям выставки было представлено именно готовое проектное решение, а не набор разрозненных аппаратных компонентов, программного обеспечения и дополнительных способов коммутации и настройки.

Сотрудничество двух компаний, RadioVision и Агрегатор, открывает новые возможности для потребителей охранных систем. Разрабатываемый в настоящие время АПК NEURON предназначен для обнаружения и идентификации движущихся объектов на открытой земной и водной поверхностях с помощью радиолокационных приборов (радаров) для охраны периметров. Благодаря глубокой интеграции видеонаблюдения реализуемого с помощью видеосерверов INDY и периметровых извещателей RK-ASM-1000 (Area Security Microwave Scanner) и RK-PSM-500 (Perimeter Security Microwave Scanner) на охраняемом объекте возможно достичь следующих результатов:

  • Обеспечить оперативное прибытие мобильных охранных групп на подведомственные объекты благодаря точному указанию точки вторжения на территории и своевременному оповещению любым способом (сигнализация, радио-канал, телефон, IP/EtherNet сеть);
  • Повысить устойчивость к помехам. Система «NEURON» работает независимо от времени суток, температуры окружающей среды и погодных условий (туман, снег, дождь, град).
  • Взаимодействие системы телевизионного (тепловизионного) наблюдения и системы охранной сигнализации периметра: визуальное подтверждение с поворотом камеры, либо тепловизора (PTZ) в позицию наилучшего наблюдения точки нарушения периметра и записи видеоархива;
  • Взаимодействие всех систем с целью снижения ложных срабатываний;
  • Точное определение нарушений, внештатных ситуаций за счет интеграции с видеоаналитикой; определение оставленных на территории подозрительных предметов, определение перемещений в несанкционированные зоны.

В систему NEURON производства RadioVision будет интегрирована система контроля доступа (СКУД) Castle, для получения полностью завершенного комплекса

Посетителям выставки также были продемонстрированы уникальные решения в области Систем контроля доступа для «экслюзивных объектов» с нестандарными требованиями. Демонстрировалась рабочая система организации доступа в особо защищаемые режимные объекты. Многорубежная защита существенно повышает надежность охраны. Характерной особенностью решения явлется его интеллектуализация – применение биометрических технологий. Метод аутентификации - по сетчатке глаза. Сканеры для сетчатки глаза получили большое распространение при обеспечение доступа к сверхсекретным объектам, поскольку обеспечивают одну из самых низких вероятностей ошибки первого рода (отказ в доступе для зарегистрированного пользователя) и почти нулевой процент ошибок второго рода. Также в состав решения входили персонализированные считыватели с лицевой панелью, дизайн которой может разрабатываться под каждого заказчика индивидуально.

В ходе мероприятия были проведены встречи с представителями крупных государственных компаний: ОАО «АК «Транснефть», ОАО «НК «РОСНЕФТЬ», ОАО «ФосАгро» и другими. Была выражена заинтересованность в совместном тестировании создаваемого АПК NEURON на объектах компаний с перспективой возможного применения в дальнейшем.

Фотографии с выставки