Компания Агрегатор приняла участие в семинаре “Возможности и особенности производства и применения современных интегрированных программно-аппаратных комплексов управления СФЗ” на базе АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон»

23 февраля 2015 года Акционерным обществом «Федеральный центр науки и высоких технологий «Специальное научно-производственное объединение «Элерон» (АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон») был проведен семинар, посвященный возможностям и особенностям производства и применения современных интегрированных программно-аппаратных комплексов управления системами физической защиты.

Один из участников семинара – компания Агрегатор, приглашенная АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон». Генеральный директор компании, Чижов Александр Сергеевич, выступил с докладом на тему «Видеосервер Magic Box», рассказав аудитории об особенностях использования этого компактного IP-видеосервера со встроенной видеоаналитикой. Видео сервер Magic Box – результат сотрудничества двух компаний, Агрегатор и Синезис.

Видео сервер оснащен видеоаналитикой для автоматического распознавания нарушений и нештатных ситуаций. Алгоритмы видеоанализа, встроенные в устройство, позволяют автоматически детектировать и сопровождать объекты с учетом трехмерного пространства сцены. Magic Box устойчиво работает в условиях уличного наблюдения и не реагирует на изменения освещенности, движения деревьев, тени и солнечные блики.

Большинство предприятий стратегических отраслей используют комплексные решения безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа (СКУД), охрана периметра и другие системы физической защиты. При этом до последнего времени использование функционала видеоаналитических устройств, таких как Magic Box, было подобными предприятиями недооценено. Сегодня Magic Box уверенно используется на различных инфраструктурных объектах и качество встроенной в данное устройство видеоаналитики подтверждается как множеством тестов, проведенных в России, так и, например, одобрена i-LIDS* как система первичного обнаружения для формирования оперативных тревог и для записи событий в приложениях видеонаблюдения стерильной зон. i-LIDS (Imagery library for intelligent detection systems) — лаборатория в научном подразделении МВД Великобритании, которая занимается тестированием технических средств обнаружения и сертифицирует оборудования для государственных проектов. Сертификат i-LIDS является общепризнанным стандартом качества видеоаналитики в отрасли.

После доклада А.С.Чижова последовал ряд вопросов от слушателей и сотрудников «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон», затрагивающих различные аспекты использования видеоаналитического устройства Magic Box. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, кроме этого была возможность достаточно интересно пообщаться с участниками и сотрудниками по самым различным вопросам.

Хотелось бы выразить от лица компании Агрегатор благодарность «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» за организацию проведение семинара на самом высоком уровне.

Фотографии с семинара