Агрегатор на салоне «Комплексная безопасность 2012»

Комплексная безопасность 2012

На Международном Салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» (ISSE-2012), который пройдет в павильоне №75 ВВЦ России в Москве с 22 по 25 мая 2012 года, компания «Агрегатор» впервые будет участвовать со своим собственным стендом (место D3).

На салоне ISSE-2012 «Агрегатор» продемонстрирует новинки аналитики программного видеосервера MagicBox HD, его аппаратной версии MagicBox и функциональные возможности системы контроля доступа Castle.

Видеосервер MagicBox HD – первая в мире программная платформа видеоаналитики на базе операционной системы Linux для систем охранного телевидения. Видеосервер осуществляет анализ видеоданных с камер наблюдения, подключаемых через сетевой интерфейс Ethernet (IP) и платы видеозахвата SDI/HDcctv. Программное обеспечание оптимизировано для работы с видео высокой четкости (HD) и применяется в территориально-распределенных системах корпоративного уровня. В видеосервер интегрированны модули видеоаналитики различных разработчиков.

Основными преимуществами программного видеосервера являются:

  • Профессиональная видеоаналитика высокой четкости (не менее 16 каналов 1080p на процессор Intel Core i7-2600K).
  • Видеоанализ несжатых (SDI/HDcctv) и сжатых (IP/H.264) потоков.
  • Соответствие стандартам открытого форума по интерфейсу сетевого видео ONVIF 2.1 (NVT, NVA).
  • Открытый интерфейс программирования (API).
  • Доставка тревожных сообщений на мобильный телефон и электронную почту со стоп-кадром.
  • Использование бесплатной и свободно распространяемой операционной системы Linux.

Инновационное устройство MagicBox — это цифровой видеосервер со встроенной аналитикой высокой точности сработки. Индустриальное исполнение позволяет использовать устройство в сложных температурных условиях, а разнообразность аналитических возможностей — в различных сценариях обеспечения безопасности. Надёжность устройства по достоинству оценена тестовым отделом i-Lids и организациями, выбравшими MagicBox в качестве элемента системы своей безопасности.

Основными преимуществами аппаратного видеосервера являются:

  • Встроенный анализ поточного видео (видеоаналитика) с обычной камеры или тепловизора
  • Преобразования аналогового сигнала в цифровой с сжатием H.264 AVC или MJPEG (до 2 каналов стандартной четкости)
  • Трансляция видеоаналитических метаданных в видеорегистратор или систему управления по протоколу ONVIF
  • Автономная видеозапись (видеорегистрация) на сетевой диск или локальный USB-накопитель
  • Видеонаблюдение онлайн (трансляция видео по каналам Интернет)
  • Автоматическое сопровождение цели и наведение PTZ-камеры.

Видеосерверы MagicBox и MagicBox HD разработаны технологическим партнёром компании «Агрегатор» ООО «Синезис» – российско-белорусским разработчиком программного обеспечения для систем видеонаблюдения и цифрового телевидения.

Система СКУД Castle — это простая в монтаже и настройке, надёжная и удобная в работе, модульная линейка контроллеров для организации и управления контролем доступа. В линейке контроллеров присутствует несколько моделей, отвечающих различным функциональным требованиям, как по количеству подключаемых устройств, так и по протоколу передачи данных.

На стенде вы всегда сможете увидеть работу устройств в реальном времени, ролики, записанные на действующих объектах, получить консультацию специалиста по всем интересующим вас вопросам, а также взять информационную литературу.

О выставке-салоне

Юбилейный Международный Салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» в этом году проходит в пятый раз. Главная тема Салона-2012 - модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области обеспечения комплексной безопасности государства, осуществляемая в рамках проводимого руководством страны долгосрочного курса на инновационное развитие. Особое внимание при этом будет уделено прикладному характеру использования новых технологий.