Изменения в прайс-листе и временное введение НДС на Castle

Уважаемые партнеры!

Компания «Агрегатор» активно развивается и сообщает о существенных изменениях в работе с партнерами. Изменения затронули прайс-лист компании на продукцию СКУД Castle, а именно контроллеров и сопутствующих товаров, таких как ручки и считыватели. Так же сообщаем о временном введении НДС на программное обеспечение Castle.

Цель наших обновлений – поддержка современных тенденций рынка систем безопасности. К сожалению, при анализе проектов, а также наших продаж, наблюдалось устойчивое снижение спроса на контроллеры с поддержкой RS-485, поэтому было принято решение об исключении контроллеров Castle RS, PRO, PRO4 из прайс-листа компании. Все актуальные цены уже доступны на сайте skud.agrg.ru, либо могут быть получены через вашего менеджера по запросу.

Castle лого

Мы стремимся к максимальной поддержке партнеров, которые работают с заказчиками напрямую и прилагают усилия для продвижения в проекты нашего программного обеспечения. В рамках поправок в налоговый кодекс (НК РФ) по «налоговому маневру в ИТ-отрасли», которые вступают в силу с 1 января 2021 года, в НК РФ внесены изменения Федеральным законом от 31.07.2020 N 265-ФЗ. Эти изменения вводят дополнительные требования для освобождения от НДС при реализации прав на программы для ЭВМ и базы данных.

В новой редакции пп.26 п.2 ст.149 НК РФ право на «льготу» по НДС сохранено исключительно в отношении реализации прав на ПО, включенное в реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр отечественного ПО), который ведет Минкомсвязи. Компания «Агрегатор» сообщает, что заявка на внесение в реестр Программного обеспечения Castle, производимого нашей компанией, была своевременно подана, однако решение о внесении пока не было получено.

С 1 января 2021 года компания «Агрегатор» предлагает все программное обеспечение (ПО) Castle с включенным НДС — до того момента, пока ПО не войдет в реестр Минкомсвязи, без изменения отпускной цены. Таким образом, при покупке в этот период продукта СКУД Castle у вас есть возможность сэкономить 20% на программном обеспечении, если ваша компания находится на общем режиме налогообложения.