Коллаборация AGRG и Sigur для защиты дата-центров на Securika 2024

В рамках московской выставки Securika 2024 компании «Агрегатор» и Sigur приглашают на свои стенды, на которых посетителям будут продемонстрированы решения в области контроля доступа на различные объекты, включая такие сложные в техническом отношении, как современные дата-центры.

За долгие годы своего существования и развития СКУД Sigur заслужила признание экспертов отрасли и доверие многочисленных клиентов — в настоящий момент насчитывается уже свыше 15000 внедрений продукции этого бренда в разных странах мира. Система традиционно применяется на предприятиях, складах и объектах транспортной инфраструктуры, в бизнес-центрах, учебных заведениях, медицинских учреждениях, спортивных и развлекательных комплексах, а также в жилых домах. Теперь же более чем 10-летний период тесного сотрудничества компаний «Агрегатор» и Sigur увенчался совместным выходом на принципиально новый и стратегически перспективный рынок защиты серверных стоек и шкафов в центрах обработки данных.

С учетом роста числа дата-центров в России и распространения практики несанкционированного доступа к оборудованию компания «Агрегатор» представила решение по контролю доступа непосредственно к телекоммуникационным шкафам — AGRG ЦОД. Оно служит последним рубежом физической защиты серверов, которой в столь технологичном виде до сих пор просто не существовало. Эффективность подобного подхода проверена на множестве проектов, в т.ч. уровня дата-центров «Газпромнефти», «Мегафона», «Норникеля» и других ведущих корпораций .

Архитектурно комплекс AGRG ЦОД состоит из мультиформатных ручек SH-I/SH-I-CP, монтируемых на дверцы шкафов, и контроллеров Rack (R2/R4/V). Последние представляют собой одноюнитовые контроллеры, которые устанавливаются в 19“-стойку и обеспечивают стандартную функциональность СКУД на базе ПО Sigur.

Модели Rack R2, Rack R4 и Rack V отличаются поддержкой разных протоколов, комбинацией встроенных компонентов и количеством защищаемых дверей/шкафов. Так, Rack R4 способен охранять четыре однодверных шкафа и работать по SNMP-протоколу, позволяющему передавать статусы и управлять контроллером через сеть в режиме реального времени. В свою очередь, Rack V дополнительно комплектуется штатной видеокамерой для записи всего происходящего перед защищаемым оборудованием. Все модификации контроллера оснащены аккумулятором, гарантирующим бесперебойную работу до трех часов, и предусматривают подключение аналоговой линии охранной сигнализации.

Непосредственно за физическое открывание дверей отвечают специализированные ручки SH-I, выполняющие функцию считывателя и совместимые почти со всеми доступными сейчас форматами карт (Em Marine, любые виды Mifare, I-CODE, HID, Indala), а также NFC (при установке Android-приложения). Модификация SH-I-CP дополнительно оснащается кодонаборной панелью. Характерной особенностью ручек служит простота монтажа и невероятная легкость подключения к контроллеру через обычный RJ45-коннектор.

Реальные кейсы применения комплекса AGRG ЦОД под управлением СКУД Sigur будут продемонстрированы на выставке Securika 2024 c 16 по 18 апреля текущего года сразу на двух стендах — D5091 («Агрегатор») и D4011 (Sigur). Кроме того, наша экспозиция познакомит посетителей с возможностями интеграции контроллеров AGRG Rack с системой видеонаблюдения на базе ПО Astra Linux и Seenaptec. Гости смогут оценить конкретные сценарии работы данного решения в телекоммуникационных шкафах с различными камерами, поддерживающими протокол ONVIF.

Обращаем внимание, что расположение и нумерация участников выставки были изменены. Ждем вас по новому адресу в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №2, зал №8.