СКУД Castle в офисах страховой компании Надежда. Интегратор – компания «Гранд-СБ» (Красноярск).

Компания «Гранд-СБ» с 2005 года производит обслуживание охранно-пожарной сигнализации в офисах многопрофильной страховой компании «Надежда» (г. Красноярск).

Справка:

страховое общество «Надежда» было учреждено в г. Красноярске 11 октября 1991 года. За 23 года работы «Надежда» заняла достойное место на страховом рынке Красноярского края, а по отдельным направлениям — на рынке Сибирского федерального округа и Российской Федерации. Сегодня «Надежда» действует на рынке Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Новосибирской и Омской областей, республик Хакасия, Тыва, Алтай и Бурятия, имеет 10 филиалов и 45 представительств.

В страховом бизнесе достаточно высокие требования предъявляются к защите персональных данных и в целом к информации о своих клиентах. Руководство компании «Надежда» поставило задачу перед техническими специалистами своего подрядчика, ООО «Гранд-СБ» - выбрать систему контроля и управления доступом (СКУД), которая обеспечит защиту рабочих офисов компании, и как следствие хранимой там важной информации. Как дополнительная цель - усилить степень внутренней дисциплины сотрудников, обеспечив дополнительный инструмент за посещаемостью, предоставив руководству заказчика простой способ получения отчетности по требуемым параметрам. Постановщиком задачи выступала служба безопасности (СБ) компании «Надежда», был разработан соответствующий технический регламент, включающий в себя определенные требования.

Одним из требований было подобрать систему, которая бы учитывала долговременную стратегию бизнеса заказчика – постоянный рост количества филиалов и расширение территории присутствия. Исходя из этого, выбранная СКУД не должна иметь ограничений по количеству сотрудников, пользующихся системой, иметь возможности интеграции с бухгалтерскими программами, давать возможность использования различные временные графики сотрудников и учитывать большое количество офисов компании «Надежда», находящихся на достаточно обширной территории.

Сотрудники «Гранд-СБ» имели многолетний опыт установки и обслуживания различных систем контроля и управления доступом на своих объектах. Много времени занял предварительный этап выбора технического решения, которое будет отвечать требованиям, поставленным СБ заказчика.

Для проведения тестов на своей территории компания «Гранд-СБ» получила от офиса Агрегатор Восток демокомплект, состоящий из сетевого контроллера Castle EP2, считывателей и всех необходимых программных модулей СКУД Castle. Оборудование послужило для моделирования в лабораторных условиях различных ситуаций, которые могли возникнуть на объекте заказчика. Результаты тестирования дали положительный результат, технические специалисты производителя оказывали поддержку и ответили на ряд возникших в ходе тестирования вопросов.

Было принято решение о рекомендации оборудования и программного обеспечения СКУД Castle производства компании Агрегатор в качестве базовой системы для использования во всех офисах страховой компании «Надежда». Руководство СБ заказчика оценило рекомендации «Гранд-СБ», рассмотрело предложенное техническое решение по созданию системы контроля и управления доступом (СКУД) и одобрило систему Castle к применению.

Оснащение СКУД началось с головного офиса заказчика, и после успешного периода тестирования, продолжилось на территории дополнительных офисов города Красноярска. В настоящее время СКУД на базе оборудования и ПО «Castle» внесен в технический регламент службы безопасности страховой компании «Надежда». Компания «Гранд-СБ» (г. Красноярск) утверждена поставщиком и обслуживающей организацией по направлению СКУД на территории Сибирского федерального округа.

Теги: