Изменения в схеме реализации программного обеспечения «Castle»

Уважаемые Партнеры и Заказчики!

Хотим сообщить вам, что с 1 марта 2014 года поставки программного обеспечения (ПО), входящего в систему контроля и управления доступом (СКУД) «Castle» будут происходить по лицензионным договорам.

Данная схема поставки программного обеспечения обеспечивает права на его использование и права на его дальнейшую реализацию. При этом передача имущественных прав на программное обеспечение освобождается от налога на добавленную стоимость (НДС).

Исходя из этого, оформление реализации программного обеспечения «Castle» будет выглядеть следующим образом:

  1. С Партнером заключается лицензионный договор в письменной форме, по которому передаются права на ПО. Данный вид поставок не подлежит налогообложению НДС (пп. 26 ч. 2 ст.149 НК РФ). Договор заключается однократно, его действие распространяется на все дальнейшие поставки Партнера-контрагента.
  2. По акту приема-передачи Партнеру передаются имущественные права на использование ПО, а счета-фактуры при этом выставляются без НДС.
  3. В случае, когда Партнер производит дальнейшую реализацию ПО конечному Заказчику, он также заключает с ним сублицензионный договор. Эта операция также не подлежит налогообложению НДС. Договор заключается однократно, действует на все дальнейшие поставки.
  4. По акту приема-передачи Партнер передает Заказчику имущественные права на использование ПО, а счета-фактуры при этом выставляются без НДС.

Внимание!

Заключение лицензионных/сублицензионных договоров и подписание в установленные сроки актов приема-передачи является неотъемлемым и обязательным условием проведения данных операций.

Примечания

  • Установленная схема поставки касается программного обеспечения «Castle». Реализация контроллеров «Castle» будет производиться согласно действующим договорам купли-продажи (поставок), что облагается налогом на добавленную стоимость (НДС).
  • Розничные цены на ПО «Castle» не изменяются, система скидок остается прежней.
  • При возникновении каких-либо вопросов по данным изменениям обращайтесь в отдел продаж: sale@agrg.ru или по телефону +7 495 988 9116