ОАО «Газпром» выбирает инновационное оборудование Агрегатор для защиты крупнейших проектов корпорации

Новоуренгойский газохимический комплекс (НГХК)

ООО «Агрегатор» завершил выполнение контракта по поставке и настройке центрального, а также оконечного видеоаналитического оборудования системы безопасности производственного комплекса ОАО «Газпром» в г. Новом Уренгое, ЯНАО. Закупленная система базируется на самых передовых разработках отрасли, характеризующихся высокой степенью надежности, что неоднократно было подтверждено как международными институтами тестирования, так и внушительным перечнем наших заказчиков.

ОАО "Газпром" много лет ведет строительство этого комплекса. Решение о возведении этого объекта было принято российской газовой монополией еще в мае 1993 г. Основным видом деятельности Новоуренгойского газохимического комплекса станет получение этилена и полиэтилена высокого давления. Новоуренгойский газохимический комплекс (НГХК), проектная мощность которого составляет до 400 000 т полиэтилена в год, стал одним из крупнейших в России. Компания Агрегатор, осуществила инсталляцию и настройку программного обеспечения на нескольких десятках видеосерверов. Кроме этого была выполнена поставка нескольких сотен видеоаналитических IP-серверов MagicBox для защиты периметра и прилегающей территории этого протяженного объекта.

Участие компании Агрегатор в столь масштабных проектах газовой монополии говорит лишь о высоком профессионализме и качестве выпускаемой продукции для систем защиты периметра и «сердца» систем видеонаблюдения – видеосерверов с использованием специализированного программного обеспечения компании ITV|Axxon.

Новый Уренгой – газовая столица нашей родины, дарящая частичку своего тепла не только большинству своих соотечественников, но и далеким европейским странам, жители которых могут даже не подозревать, что их очаг зимой согревает «огонек» с далекого Крайнего Севера. Новый Уренгой – это город-оазис, выросший в самом сердце бескрайней тундры, на землях вечной мерзлоты и оленьего моха ягеля. Город, чей активный ритм невозможно сбить даже суровыми зимними морозами.

Работа оборудования в этих трудных условиях, в том числе оборудования для систем безопасности, должна быть безупречной и гарантировать заявленные технические характеристики.