ПАО «Ил» оснащает проходную и офис системой контроля доступа Castle

ПАО Ил

ПАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина» (ПАО «Ил») — одно из старейших в стране предприятий, образованное еще 1933 году и занимающееся разработкой, испытаниями и сертификацией гражданской и военной авиационной техники. Среди лучших образцов конструкторского бюро за все время существования — знаменитые штурмовики Ил-2, Ил-10 и Ил-102, бомбардировщики Ил-4 и Ил-28, пассажирские Ил-12, Ил-62, Ил-86, Ил-96 и Ил-103, транспортно-грузовые Ил-12Д, Ил-14Т, Ил-76 и многие другие самолеты.

В 2020 году в центральном офисе ПАО «Ил», расположенном в Москве, возникла необходимость в оснащении контрольно-пропускного пункта и ряда рабочих помещений современной системой контроля доступа с поддержкой учета рабочего времени сотрудников. Немаловажным критерием при выборе СКУД была себестоимость решения с учетом возможности объединения в сеть точек прохода, находящихся на значительном расстоянии друг от друга. По совокупности факторов заказчик остановил свой выбор на СКУД Castle производства компании «Агрегатор».

Изучив структуру объекта, инженеры «Агрегатора» предложили решение на основе сетевых контроллеров серии Castle PRO / Castle PRO4. Их отличительной особенностью является поддержка интерфейса RS-485. Эти контроллеры спроектированы специально для зданий и территорий, где необходимая длина кабеля до контроллера составляет 100 и более метров, а один сегмент сети может превышать 1 км. Castle PRO / Castle PRO4 применяются в основном для задач управления исполнительными устройствами (турникетами, шлагбаумами) в местах, где невыгодно создавать IP-инфраструктуру.

Работы по монтажу и вводу в эксплуатацию системы прошли в кратчайшие сроки. С лета 2020 г. СКУД Castle исправно функционирует в ПАО «Ил».