Реле-лучи AGRG-IO-4/4-WD обеспечат безопасность банкоматов

Завершилась поставка и установка специализированного оборудования в один из крупнейших государственных российских банков*, входящий в ТОП-5 по совокупному объему выданных кредитов и в ТОП-3 по сумме ипотечного кредитования. Перед заказчиком стояла задача по обеспечению безопасности сети фирменных банкоматов. В частности, требовалось решение, способное предотвратить акты вандализма или целенаправленного взлома около двух тысяч ATM-машин. По совокупности различных критериев в качестве связующего элемента в системе защиты банкоматов был выбран продукт компании «Агрегатор» — AGRG-IO-4/4-WD.

Платы расширения (реле-лучи) тревожных входов/выходов AGRG-IO-4/4-WD служат для подключения внешних датчиков различного назначения, которые затем интегрируются в комплексные системы безопасности на базе аппаратно-программных комплексов ITV «Интеллект», Axxon Next 4 и др. Таким образом, реле-лучи позволяют мгновенно передать информацию о таких событиях, как взлом, удар или вскрытие банкомата. Затем, в зависимости от настроек системы, они обеспечивают активацию ответной реакции — включение камеры, подачу звукового сигнала и т. д.

В линейке AGRG-IO представлено несколько моделей плат, отличающихся количеством каналов на вход и выход (4/4, 8/8, 16/8).

____

* Название не упоминается из соображений безопасности