Считыватели СЧИТ-АГРГ-ПОЛЯР в суровых условиях на предприятиях «Газпром добыча Ноябрьск»

Газпром добыча Ноябрьск лого

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее разработку нескольких месторождений газа и нефтегазоконденсата. Его предприятия, традиционно для производственных объектов подобного профиля, расположены в климатических зонах с экстремальными погодными условиями — в ЯНАО (Ямало-Ненецком автономном округе ), на Камчатке и в Якутии, а главный офис — в Ноябрьске (ЯНАО).

Общее число сотрудников «Газпром добыча Ноябрьск» составляет свыше 4500 человек, многие из которых регулярно взаимодействуют с внутренней системой безопасности — прежде всего, при проходе в защищенные зоны посредством карт доступа. Разумеется, для надежного функционирования СКУД в неблагоприятных погодных условиях требуется соответствующее оборудование, что особенно критично именно для считывателей, которые зачастую устанавливаются на открытом воздухе.

Считыватели СЧИТ-АГРГ-ПОЛЯР — оконечные устройства СКУД, развернутой на объектах «Газпром добыча Ноябрьск». Они предназначены для круглосуточной и непрерывной работы в особо сложных климатических условиях. Функционально данная модель разделена на два блока: базовый и выносной. Последний способен выдерживать температуры в диапазоне от —60°C до +60°C.

СЧИТ-АГРГ-ПОЛЯР оснащен световой и звуковой индикацией, а в качестве идентификаторов используются карты и брелоки формата HID и Em-Marine. Дальность чтения составляет до 4-10 см для карт и до 5-6 см для брелоков. Рабочий интерфейс подключения к контроллерам СКУД — Wiegand-26.

Стоит отметить, что «Газпром добыча Ноябрьск» — не единственный объект «Газпрома», где применяются специализированные считыватели производства компании AGRG. Они успешно функционируют во многих других подразделениях одной из крупнейших энергетических компаний мира, что лишний раз доказывает качество и высокие эксплуатационные характеристики СЧИТ-АГРГ-ПОЛЯР.

Помимо СЧИТ-АГРГ-ПОЛЯР в данной линейке считывателей имеются также младшие модели СЧИТ-АГРГ-40 и СЧИТ-АГРГ-50, предназначенные для работы при температурах до —40°C и —50°C, соответственно.