СКУД Castle для отделения «Мои документы» на Сахалине

МФЦ Мои документы лого

Государственное бюджетное учреждение Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» действует на территории Сахалина и прилегающих островов. Несмотря на карантинные меры и общее снижение активности граждан, только за последний квартал населению и бизнесу здесь было оказано свыше 55 тыс. услуг.

Как и в любом публичном госучреждении, в отделениях «Моих документов» Сахалина имеются помещения, в которые требуется регламентировать доступ для определенных сотрудников. Для выполнения данной задачи технические специалисты одного из филиалов местного МФЦ выбрали контроллер Castle EP4. Поставка хоть и единичная, но символичная: теперь можно смело утверждать, что СКУД Castle получила прописку на всей территории России от Калининграда до Дальнего Востока. Наша система контроля доступа успешно функционирует на объектах различного уровня от предприятий нефтяной отрасли, военных и режимных структур до госучреждений и крупных коммерческих инфраструктур.

Контроллер Castle EP4 предназначен для работы в составе сетевой системы контроля доступа Castle. Он способен управлять четырьмя односторонними дверьми, оборудованными электромагнитными или электромеханическими замками или защелками. Помимо дверей к контроллеру при необходимости так же подключается и другое оборудование, например, алкотестеры.

Отличительной чертой Castle EP4 является автономность. Независимо от наличия связи с сервером системы контроллер самостоятельно разрешает или запрещает доступ к точке прохода на основании базы ключей и режимов, хранящейся в энергонезависимой памяти. Информация о событиях, включая их дату и время, регистрируется по показаниям встроенных часов и при наличии связи с сервером автоматически передается на сервер СКУД. Тем самым достигается максимальная надежность системы контроля и управления доступом, независимость контроллеров от сервера и быстрота реакции на происходящие события.

Контроллер Castle EP4 соответствует различным госстандартам в области систем контроля и управления доступом (ГОСТ Р 51241-2008, ГОСТ Р 50009-2000, ГОСТ Р 51317.6.1-99, ГОСТ Р 51317.6.3-99) и имеет сертификат соответствия РОСС.RU.ME63.B03297.