СКУД Castle работает на КПП и складах Fix Price в РЦ «Пушкино»

Fix Price логотип

Fix Price (торговая марка, принадлежащая «Бэст Прайс») входит в ТОП-100 крупнейших частных компаний страны по объему выручки. На конец 2020 года ритейлер владеет уже 4000 магазинами в России, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Грузии, Латвии и Киргизии. В условиях стабильного роста компания постоянно наращивает площадь крупных складских помещений и распределительных центров. Один из них, РЦ «Пушкино», был открыт относительно недавно в Подмосковье.

Контроллер СКУД Castle EP2

Для реализации проекта по развертыванию системы контроля доступа на территории РЦ «Пушкино» потребовалось около 40 контроллеров Castle EP2 и Castle EP. Обе модели предназначены для работы в составе сетевой СКУД и управляют определенным количеством подключенных исполнительных устройств (дверями, турникетами, шлагбаумами). Все контроллеры Castle сертифицированы на соответствие стандартам ГОСТ.

Новое здание, в котором компания Fix Price начала вести деятельность с конца прошлого года, оснащено современным оборудованием и передвижной техникой для приема и хранения товаров, а также комплектации заказов и их дальнейшей транспортировки в торговую сеть. Проход и въезд на территорию РЦ «Пушкино» осуществляется через КПП с круглосуточным постом охраны и установленными турникетами. Кроме того, СКУД защищает все двери складов, разграничивая доступ сотрудников в различные помещения.

Примечательно, что в некоторых зонах СКУД Castle заменила собой решения PERCo, в которых отсутствовала требуемая для заказчика функциональность. В частности, на базе контроллеров и ПО Castle интегратору удалось реализовать логику доступа в места для курения, а также перемещение персонала с использованием QR-кодов.

В настоящий момент в РЦ «Пушкино» под охраной Castle находятся две точки прохода на КПП, два офисных пространства, а также многочисленные складские и подсобные помещения. В общей сложности СКУД Castle развернута уже на восьми крупных складских объектах Fix Price в Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге.