WAGNER PSM на страже периметра крупного объекта под Белгородом

WAGNER PSM лого

Заказчик решения по защите крупного объекта*, расположенного недалеко от города Белгород, постоянно сталкивался с привычным недостатком традиционных стен и заборов, а именно с большой сложностью выявления вторжений. Пассивный способ охраны редко останавливает злоумышленников, а острота проблемы усиливается значительной протяженностью территории, что всегда многократно увеличивает риск преодоления препятствий. Таким образом, для владельца поиск специальных технических средств защиты оказался крайне насущной задачей.

Выбор дополнительных мер по обеспечению безопасности внешних границ шел между проводноволновыми, инфракрасными, магнитными, радиоволновыми и вибрационными системами. Представитель последних — вибрационная система обнаружения (ВСО) WAGNER PSM — по совокупности преимуществ взяла верх над конкурентами.

ВСО WAGNER PSM была впервые представлена в 2017 году на выставке «Интерполитех», где была отмечена дипломом и медалью «Гарантия качества и безопасности». При проектировании системы акцент был сделан на удобстве установки, обслуживания и эксплуатации именно на протяженных объектах. Архитектурно всего лишь один контроллер WAGNER PSM способен управлять и принимать сигналы сразу от 256 датчиков, чего хватает для защиты участка длиной 3 км. При этом, несмотря на внушительное расстояние, система гарантирует точечное определение места вторжения (разрушения или преодоления основного полотна ограждения) с точностью до датчика или одной секции.

Модульность WAGNER PSM позволяет выстраивать дополнительный рубеж почти неограниченной длины. Кроме того, она легко интегрируется с внешними системами видеонаблюдения, СОТ, ОПС и СКУД. Все данные передаются с помощью цифрового протокола, а информация о состоянии датчиков поступает по интерфейсу RS-485.

Работа в любых климатических условиях (от -50°С до +65°С), отсутствие мертвых зон, минимум ложных тревог, высокая помехоустойчивость и взрывозащищенность — вот лишь неполный перечень достоинств WAGNER PSM. Сюда же стоит добавить почти 100-процентный (не менее 95%) показатель обнаружения вторжений, причем на заграждениях разного вида, в том числе на жестких сварных, каркасных, решетчатых конструкциях, профлисте и т. д.

Для точной настройки системы, передачи данных и вывода информации на рабочее место оператора используется входящее в комплект поставки фирменное программное обеспечение. ПО позволяет настроить локализацию места нарушения путем разделения охраняемой зоны на два участка с возможностью изменения количества чувствительных датчиков в каждом из них от 1 до 128 шт.

___
* Из соображений безопасности название объекта не указывается.